Собираем базовый гардероб

26 апреля 2016 г. | 8 коммент.

На днях мы закончили монтировать гардеробную и мне удалось разобрать свой гардероб для весенне-летнего сезона, несмотря на то, что уже немного поздно и сезон уже начался, но погода за окном пока совсем не балует, поэтому мне повезло.  И вот, что я поняла, что у меня совсем мало базовых вещей, поэтому этот пост я хочу посветить составлению базового гардероба. Для каждого человека набор данных вещей будет разным. При составлении своего, я опираюсь на следующие пункты:
1. Вещи должны быть максимально простые, без лишних деталей, желательно однотонные. Это касается как верха, так и низа;
2. Вещи должны хорошо сидеть по фигуре и их цветовая гамма должна подходить под ваш цветотип. Мой, к примеру, Лето;
3. Составлять базовый гардероб отдельно для каждого сезона. Согласно нашим климатическим условиям можно выделить 4 сезона. Первые два будут самые яркие это жаркое лето и морозная зима. 3 сезон - холодное лето, теплая весна и теплая осень. 4 сезон - теплая зима, холодная осень и холодная весна; 
4. Ваш базовый гардероб должен на 100% соответствовать вашему образу жизни на данный момент.
К примеру, я молодая мама и нахожусь в декретном отпуске, большую часть своего времени я провожу с ребенком, а это значит, что мой шкаф не должен состоять на 90% из вечерних нарядов, а наоборот, одежда должна быть удобной и комфортной. Если базовый гардероб подобран правильно и в соответствии с вашими целями и задачами, поверьте, у вас никогда не возникнет вечной проблемы про нечего надеть.
Разбирая этот образ, к базовому гардеробу для 4 сезона я отношу пальто и сникерсы. Пальто oversize это универсальная вещь, верхнюю одежду такого типа я очень люблю, она делает любой образ более интересным и расслабленным. Также если одеть под низ несколько слоев одежды или теплый объемный джемпер, то можно не замерзнуть зимой и при этом Вы не будете выглядеть как мешок. Данное пальто полностью соответствует всем пунктам, которые я вам перечислила. Касаемо сникерсов, то современная мода позволяет нам их можно сочетать абсолютно со всем, будь то платье, как в данном образе или будь то джинсы как вот в этом  и они на 100% подходят под мой образ жизни. А вот данное платье я не могу отнести к базовым вещам. В первую очередь из-за яркого принта, несмотря на его простой крой. Ну и конечно не стоит забывать про аксессуары, они придадут пикантности даже самому простому образу, а самые интересные варианты Вы найдете у Pelagys.

Пальто - Shein (похожее здесь и здесь)
Платье - Shein (похожее здесь и здесь)
Сумка - Zara (похожее здесь и здесь)
Сникерсы - Zara (похожее здесь и здесь)
Кольца - Mango (похожее здесь и здесь)
Часы - Daniel Wellington (похожее здесь и здесь)
Браслет - Pelagys 
Вконтакте Facebook Twitter Instagram Bloglovin
Photographer: Ilya Trifonenkov

8 коммент.:

  1. Классный образ, продуманный до мелочей. Мне очень нравится сумочка и браслетик!

    BeautyMarkLady

    ОтветитьУдалить
  2. интересно было почитать!
    я тоже обожаю вещи, которые относятся к базовому гардеробу, и в-основном их ношу. черные джемпера, классические джинсы и шерстяные пальто- классика, которая никогда не выйдет из моды и подойдет каждой )

    Ваш образ мне показался очень приятным и гормоничным!

    ОтветитьУдалить

TANYA SHCERBAKOVA